• Давыдов: Готов работать в Зените только в качестве тренера

    11.12.09 19:46

    Давыдов: Готов работать в Зените только в качестве тренера - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нынешний сезон стал одним из самых успешных в тренерской карьере Анатолия Давыдова – «Зенит» под его руководством завоевал бронзовые медали, а молодежный состав петербуржцев, которым он руководил до начала августа, выиграл свой чемпионат. Однако на посту главного тренера сине-бело-голубых Давыдов не остался. По словам наставника решение совета директоров клуба не стало для него неожиданным.
    – Я знал, что рассматривают кандидатуру Спалетти, что с ним ведутся переговоры. Мне никто ничего не обещал из руководства «Зенита». Да и я сам не слишком рассчитывал, что останусь главным.  Когда принял команду после отставки Адвоката, то понимал, что это только на время. Сперва долго  был исполняющим обязанности, потом меня утвердили главным – только до конца сезона. В общем, я предполагал, что так все сложится. Я готов работать в «Зените» только в качестве тренера, а не кем-то еще. Речь шла о том, что могу войти в тренерский штаб главной команды или молодежной. Пока все это неопределенно, конкретики еще нет. Есть вариант поработать со Спалетти. Спалетти вроде бы не против, чтобы в его штабе был российский специалист. Например, я отвечал бы за подготовку защитников, специализированно занимался с ними. Мне это было бы интересно. Пока с Лучано мы не общались, думаю такая встреча у нас состоится позже.
    Пока у меня есть предложения от нескольких команд первого дивизиона. Будущее определится в январе. «Зенит» выходит из отпуска 12 января. Соберемся в клубе в этот день. Тогда многое решится. А сейчас хочу отдохнуть. Устал за последнее время. Очень устал. Большое напряжение испытывал, работая с главной командой «Зенита», - рассказал Давыдов в интервью корреспонденту "Спорта" Михаилу ГРИГОРЬЕВУ.

      

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров