• Декада инвалидов помогает распространению ценностей паралимпийского движения

    07.12.11 19:52

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В рамках стартовавшей Всероссийской декады инвалидов в Москве пройдет серия мероприятий, направленных на изменение отношения российского общества к людям с инвалидностью и призванных показать вовлеченность нации в подготовку к Паралимпийским играм в Сочи. Мужество, равенство, целеустремленность и воодушевление – таковы главные ценности паралимпийского движения, которые, благодаря соревнованиям в Сочи, станут еще ближе миллионам россиян.

    Открылась декада инвалидов прошедшим 6 декабря в МГИМО круглым столом «Барьеров нет!», участие в котором приняли руководители вуза, Паралимпийского комитета России, Российского международного олимпийского университета (РМОУ), Оргкомитета «Сочи 2014» и послы сочинской олимпиады Диана Гурцкая и Олеся Владыкина. На круглом столе были представлены программы паралимпийского просвещения «Сочи 2014» и «Совершенство Сочи 2014», а также проекты «Карта доступности» и «Свой чемпион».

    Вечером того же дня программу декады продолжил концертом в Государственном кремлевском дворце детский музыкальный театр «Домисолька». Вместе с юными артистами на главную сцену страны поднялись дети-сироты из детских домов Москвы и Подмосковья, а среди зрителей было множество детей с инвалидностью. Участие в концерте приняли и звезды российской эстрады, такие как посол «Сочи 2014» Иосиф Кобзон, «Хор Турецкого», Олег Газманов, Александр Буйнов.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров