• Денис Кокарев: Обидно, что не удержали победу над СКА в основное время

31.10.14 23:38

Денис Кокарев: Обидно, что не удержали победу над СКА в основное время - фото

Нападающий московского «Динамо», забросивший одну из шайб в ворота петербургского СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, выигранного бело-голубыми в овертайме (4:3), после окончания встречи отметил, что его команде было вдвойне приятно одолеть лидера чемпионата, и признался, что был удивлен приглашению в российскую сборную на Кубок «Карьяла», сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Денис, обидно, что не смогли довести игры до победы в основное время?

– Конечно, обидно, рассчитывали выстоять эти пару-тройку минут. Но спасибо ребятам, что до конца прикладывали усилия и все-таки добились победы в овертайме. Всю нашу команду поздравляю с победой!

– Показалось, что в третьем периоде «Динамо» вообще не позволило сопернику создать ничего опасного у своих ворот…

– Пожалуй, действительно в концовке основного времени у нас было побольше возможностей забить. В любом случае хорошо, что победа осталась за нами.

– На СКА у динамовцев был особый настрой?

– Понятно, что вокруг этой игры создавался дополнительный ажиотаж. Но я бы не сказал, что мы ко встрече со СКА готовились как-то по-особенному. Нет, настраивались так же, как и на другие команды.

– «Динамо» нанесло петербуржцам всего лишь третье поражение в нынешнем чемпионате. Удалось понять, за счет чего армейцы так часто побеждают?

– Это очень хорошая команда, с отличным подбором игроков. Думаю, СКА не случайно идет на первом месте в таблице чемпионата. Поэтому вдвойне приятно было сегодня их победить.

– Может ли «Динамо» догнать лидера чемпионата по набранным очкам?

– Пока об этом рано говорить. Будем готовиться к следующей игре, а там посмотрим.

– Пару слов о вашем голе. Наверное, отдельная благодарность Мосалеву, который создал для вас идеальные условия для взятия ворот?

– Да, все в этом эпизоде сделал Мосалев. А я просто подъехал и не промахнулся по пустым воротам (улыбается). Так что Мослу спасибо, он молодец!

– Вы забиваете уже второй гол в трех последних матчах, а почему до этого у вас «не шло»?

– Даже не знаю, бывает такое… Надеюсь, что дальше будет получше.

– Не обидно, что ваш гол не стал победным в этом матче?

– Немного обидно. Но дело все-таки не в том, победный он или нет, а в том, что три очка упустили. А уж кто в итоге принес «Динамо» победу, не так важно.

– Приглашение в сборную на Кубок «Карьяла» дает вам дополнительный эмоциональный заряд?

– Честно говоря, пока об этом не думал. У нас есть еще одна игра в чемпионате, надо ее провести, а уж потом думать о сборной. Хотя собственная игра оставляет желать лучшего, и если честно, был даже немножко удивлен вызову в сборную. Но спасибо тренерам сборной за доверие.

– Без вас и других игроков, вызванных в сборную, «Динамо» сильно потеряет в матчах чемпионата?

– Думаю, у нас нет незаменимых игроков. В команде длинная скамейка, и кого ни поставь в основной состав, он станет равноценной заменой другим. Поэтому, надеюсь, отъезд нескольких игроков в сборную не вызовет никаких трудностей в «Динамо».

– А в целом что думаете по поводу пауз в календаре чемпионата КХЛ? Они нужны?

– Не мне об этом судить. Но раз уж есть такой график, мы под него подстраиваемся. И все находятся в равных условиях.