• Денис Угаров: Нравится это Спаллетти или нет, но Широков – лидер «Зенита» и сборной России

    03.02.14 20:58

    Денис Угаров: Нравится это Спаллетти или нет, но Широков – лидер «Зенита» и сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Обладатель Кубка и бронзовых медалей чемпионата России в составе «Зенита» прокомментировал сообщение о конфликте Лучано Спаллетти с Романом Широковым.

     — Не верю, что между Спаллетти и Широковым могла произойти стычка, - сказал Угаров корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. Широков далеко не глупый парень. Он лидер сборной и хочет в ее составе поехать на чемпионат мира, где мы не были 12 лет. И что же? Будет в  этой ситуации  ссориться со Спаллетти, до такой степени, чтобы тот его выставил из команды и Роман проехал мимо Бразилии? Нелогично.

    — Но разве спровоцировать конфликт не может обычный для матчей всплеск эмоций?

    — Поговорить на повышенных тонах люди в раздевалки могут – в перерыве и после матча эмоции порой зашкаливают. Но за карьеру игрока и тренера я не помню случаев, чтобы такие эпизоды оказывались за гранью и кто-то бросался на тренера. Понимаю, что СМИ всегда ищут горячие новости, но пока по официальной версии Широков проходит плановое лечение. И что вы будете говорить, если Роман как ни в чем не бывало присоединиться к «Зениту» перед следующим сбором? Или даже матчем с «Металлистом». Если игрок выполяет контракт и претензий к нему нет, наставник будет выпускать его на поле, как и раньше. Хочет Спаллетти того или нет, но Роман Широков сегодня – один из лучших  футболистов «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров