• Депутат Госдумы хочет добиться отставки Мутко через суд

    06.12.17 16:37

    Депутат Госдумы хочет добиться отставки Мутко через суд - фото

    Фото: Газета.ру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин подал иск в суд на вице-премьера России Виталия Мутко после публикации решения МОК отстранить сборную России от Игр. 

    В письме, которое оказалось в распоряжении «Дождя», Рашкин просит отставки Мутко на основании трех статей Гражданского кодекса России — о компенсации морального вреда, нематериальных благах и о защите чести и достоинства. Также депутат просит Мутко извиниться перед всеми россиянами «за унижение чести и достоинства страны». Помощница Рашкина уточнила, что иск приняла канцелярия Савеловского суда Москвы. 

    В исковом заявлении говорится, что в «позоре», через который «прошла Россия» накануне, 5 декабря, «виноват Мутко». Также там отмечается, что Мутко «не под силу» справиться со своими служебными обязанностями и что он в связи с этим и с полным непониманием «ответственности, которая была на него возложена», допустил отстранение российской олимпийской сборной от Игр в Пхенчхане.

    Мутко ранее занимал пост министра спорта РФ, а сейчас он одновременно является вице-премьером РФ, главой Российского футбольного союза и председателем оргкомитета «Россия 2018», отвечающего за подготовку и проведение в России чемпионата мира—2018 по футболу

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров