• Депутат Госдумы заявила, что закон о Fan ID не будет распространяться на матчи РПЛ

    «Чемпионат России по футболу в законе ни разу не звучал!»

    26.01.22 19:05

    Депутат Госдумы заявила, что закон о Fan ID не будет распространяться на матчи РПЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова поделилась информацией, на какие соревнования будет распространяться закон о Fan ID.

    Закон о паспорте болельщика был был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 17 декабря и вступит в силу в июне 2022 года. 

    «Уже есть информация, что Fan ID и вовсе не будет в РПЛ. Это для международных соревнований! Исходя из ситуации, государство будет принимать решение, где вводить паспорт болельщика. Чемпионат России по футболу в законе ни разу не звучал!» – передает слова Светланы Журовой «РБ Спорт».

    На этой неделе фанатские объединения «Фратрия» («Спартак»), «Ландскрона» («Зенит») и «Ростсельмаш» («Ростов») выступили с заявлениями по поводу закона о Fan ID и объявили бойкот матчей своих клубов с весенней части сезона.

    Fan ID использовался, как идентификационный документ болельщика, на чемпионате мира-2018 в России и матчах Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Согласно закону о Fan ID, паспорт болельщика должен обеспечить общественный порядок и безопасность во время проведения массовых спортивных мероприятий.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров