• Дешам рассказал, почему оставил Мбаппе в запасе на матч Франция — Греция

Футболист появился на поле в середине второго тайма

22.11.23 10:55

Дешам рассказал, почему оставил Мбаппе в запасе на матч Франция — Греция - фото

Главный тренер национальной сборной Франции Дидье Дешам объяснил, почему нападающий Килиан Мбаппе остался на скамейке запасных в матче против Греции.

«Я обсудил этот момент с Килианом перед началом игры. Со своей стороны, сделал все, чтобы поберечь футболистов, у которых будут матчи уже в этот уик-энд. На следующей неделе возобновляется Лига чемпионов. Мы не хотим подвергать игроков риску получить травму», – приводит слова Дидье Дешама RMC Sport.

Накануне вечером прошел матч квалификационного раунда чемпионата Европы-2024, в котором сборная Греции принимала команду Франции. Встреча завершилась со счетом 2:2.

На 42-й минуте игры с паса Оливье Жиру отметился голом нападающий Рандаль Коло Муани. На 56-й минуте сборная Греции сумела сравнять счет благодаря точному попаданию Анастасиоса Бакасетаса. Спустя всего лишь четыре минуты «эллины» смогли выйти вперёд. Отметился голом форвард Фотис Иоаннидис. На 74-й минуте французы установили окончательный счет в матче. Голом отметился Юссуф Фофана.

Сборная Греции заняла третье место в турнирной таблице группы B, набрав 13 очков. Команда Франции стала победителей группы с 22 баллами.