• «Динамо» оштрафовано на 800 тысяч рублей по итогам матча со СКА

    14.03.17 13:48

    «Динамо» оштрафовано на 800 тысяч рублей по итогам матча со СКА - фото

    Фото: «Чемпионат.com»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Московское «Динамо» подверглось крупному денежному штрафу за поведение болельщиков. В сумме за оскорбительные выкрики, баннеры провокационного характера и посторонние предметы, брошенные на лед, штраф составил 800 тысяч рублей.

    ─ Во время проведения матча «Динамо» — СКА, состоявшегося 12 марта 2017 года, был допущен ряд нарушений технического регламента КХЛ.

    1. Со стороны болельщиков «Динамо», в том числе находившихся на «фанатском» секторе, в адрес команды-соперника в течение матча допускались скандирования оскорбительного характера, в том числе содержавшие нецензурное выражение. В связи с этим на «Динамо» наложен штраф согласно пп. 49.4.1 п. 49 ст. 31 дисциплинарного регламента КХЛ.

    2. Болельщики «Динамо» демонстрировали баннеры оскорбительного, провокационного характера, за что на клуб наложен штраф согласно пп. 49.3 п. 49 ст. 31 дисциплинарного регламента КХЛ.

    3. Поскольку во втором и третьем периодах матча на лед были брошены посторонние предметы (монеты), на «Динамо» наложен штраф согласно п. 33 ст. 31 дисциплинарного регламента КХЛ.

    Лига обратила внимание «Динамо» на необходимость проведения разъяснительных мероприятий с болельщиками на предмет соблюдения ими правил поведения в спортсооружении в соответствии с приложением 6 технического регламента, ─ говорится в заявлении КХЛ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров