• «Динамо» потерпело первое поражение в сезоне

14.08.21 21:55

«Динамо» потерпело первое поражение в сезоне - фото

В матче четвертого тура РПЛ «Ахмат» дома одержал победу над московским «Динамо» со счетом 2:1.

В первые 30 минут встречи команды показывали равную игру с борьбой в центре поля. Игроки «Динамо» пытались вскрыть плотную оборону «Ахмата», а хозяева рассчитывали на быстрые контр-выпады. На 35 минуте матча «Ахмат» получил право на штрафной удар вблизи своей штрафной. Даниил Уткин пробил в девятку, не оставив шансов Антону Шунину.

Даниил Уткин забил свой третий гол в текущем сезоне, причем второй матч подряд полузащитник грозненцев поражает ворота соперника прямым ударом со штрафного.

Спустя несколько минут вышедший на замену Карапузов пробил в штангу ворот московского клуба, после чего мяч попал в спину Шунину и отскочил в ворота.

В самом дебюте второго тайма «Динамо» удалось отыграть один мяч. Расторопнее всех в штрафной «Ахмата» оказался Себастиан Шиманьски. Московский клуб предпринимал неоднократные попытки сравнять счет, но грозненский клуб выстоял и добыл победу.

Лучшим игроком матча был признан Владислав Карапузов. Он получил эту награду второй раз в текущем сезоне.

В следующем туре РПЛ «Ахмат» отправится на выездной матч против ЦСКА. «Динамо» на выезде сыграет против «Урала».