• Директор ФК «Алания» заподозрен в растрате более 34 млн рублей

    02.10.14 12:43

    Директор ФК «Алания» заподозрен в растрате более 34 млн рублей - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генерального директора «Алании» заподозрили в крупной растрате, сообщает Генпрокуратура (ГП) РФ.

    «По версии следствия, Александр Стельмах, используя служебное положение, растратил бюджетные денежные средства на сумму более 34 миллионов рублей.

    По данным следствия, в 2011 году он заключил договор на оказание услуг с гендиректором одной из латвийских фирм Михаилом Лебедевым. По документам он должен был представлять интересы «Алании» во взаимоотношениях с национальными футбольными федерациями, подбирать футболистов, сопровождать их, а также помогать с подписанием трудовых договоров. За это Лебедев получил миллион евро.

    Со счета «Алании» на счет мужчины были перечислены 840 тысяч евро, то есть более 34 млн рублей. Однако в ходе оперативных мероприятий ... установлено, что в действительности Лебедев не имеет никакого отношения к указанной организации и не оказывал предусмотренных документами услуг».

    Напомним, «Алания» в феврале уведомила ФНЛ о снятии с первенства сезона-2013/14 из-за отсутствия финансирования. Наблюдательный совет «Алании» принял решение начать процедуру ликвидации клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров