• Дмитрий Анисимов: По трансляциям Кубка Конфедераций договорятся за несколько дней до начала турнира

    24.05.17 17:03

    Дмитрий Анисимов: По трансляциям Кубка Конфедераций договорятся за несколько дней до начала турнира - фото

    Фото: FIFA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший заместитель главного редактора спортивных телеканалов ВГТРК Дмитрий Анисимов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал ситуацию с ТВ-правами на Кубок Конфедераций и чемпионат мира для российских компаний. Ранее президент РФС Виталий Мутко еще раз подчеркнул, что пока договориться с ФИФА об их покупке не удалось. 

    — Единственная причина, почему права еще не куплены — высокая цена, — отметил Анисимов. — Коммерческая служба ФИФА установила определенную сумму, которая не всех устраивает. Ведь для страны, где проходит турнир цена выше, чем для других. Такая же история была на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в России. Но в случае с Кубком Конфедераций и чемпионатом мира присутствует обоюдный интерес. Здесь задействованы спонсоры, действуют рекламные контракты. Если не будет трансляций в стране-организаторе — это большое ЧП для маркетинговых партнеров ФИФА. Поэтому, уверен, договорятся. Скорее всего, за несколько дней до начала турнира.

     За несколько дней до начала турнира ФИФА может пойти на какие-то финансовые уступки?
    — Какие-то уступки возможны. Не было прецедентов, когда страна, проводящая такие форумы, их не показывала. Полагаю, ВГТРК и Первый канал все-таки купят права, а потом договорятся в том числе и с «Матч ТВ». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров