• Дмитрий Булыкин: «Аяксу» не хватило опыта и мастерства, но кого-то из игроков мы увидим в топ-клубе

    25.05.17 17:08

    Дмитрий Булыкин: «Аяксу» не хватило опыта и мастерства, но кого-то из игроков мы увидим в топ-клубе - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился своим мнением о матче финала Лиги Европы «Аякс» ─ «Манчестер Юнайтед» (0:2).

    ─ Выход «Аякса» в финал уже был неожиданностью. Многие надеялись, что голландцы смогут показать что-то против «Юнайтед», но гол с рикошета в первом тайме сразу же погасил запал молодых игроков. При 0:2 игроки наверняка уже думали, что забить ─ уже будет хорошо. Как на бумаге, так и на деле «Юнайтед» оказался фаворитом встречи.

    ─ Опыта не хватило, наверное?
    ─ Все вместе. И опыта, и мастерства. В сумме этих двух факторов победить «Аяксу» было практически нереально, но приятно, что все болели за команду. Надеялись на чудо.

    ─ Несмотря на поражение, крест на игроках ставить не стоит?

    ─ В «Аяксе» всегда воспитывают качественных футболистов, которые получают опыт выступления в еврокубках, после чего переходят в более именитые клубы.

    ─ Кто-то из нынешнего состава уже готов пополнить сильный европейский клуб?
    ─ Много таких. Начиная от капитана Дэви Классена и заканчивая вратарем Андре Онана. Отличный игрок Бертран Траоре, который уже числится в «Челси». Каспер Дольберг и Хаким Зиеш. Кого-то из них в ближайшем будущем мы точно увидим в топ-клубе.

    ─ «Манчестер Юнайтед» тем, что выиграл Лигу Европы, спас сезон. Сильно изменится команда Жозе Моуринью в следующем сезоне?
    ─ Моуринью всегда был особенным и фартовым. Задача на сезон не была выполнена в чемпионате, но повезло победить в Лиге Европы. На следующий сезон Моуринью создаст команду, готовую биться за чемпионство. Это будет другая команда, играющая в более атакующий футбол, который нравится болельщикам. «МЮ» в этом сезоне не отличался стабильностью, порой закрывался в обороне и забывал про зрелищность. Результат зачастую превалировал над игрой, чему болельщики обычно не слишком рады.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров