• Дмитрий Булыкин: ПСВ сильнее «Аякса», но «Ростов» выиграет

    Экс-нападающий верит в донской клуб

    27.09.16 13:11

    Дмитрий Булыкин: ПСВ сильнее «Аякса», но «Ростов» выиграет - фото

    Фото: fc-rostov.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин, выступавший в голландском чемпионате за «Аякс» и «Твенте»,  в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился ожиданиями от матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между «Ростовом» и ПСВ.

    — Думаю, шансы в этом матче 50 на 50, — считает Булыкин. — «Ростов» выступает дома. Это небольшой плюс, хотя сильно на это рассчитывать не стоит. Учитывая, что ПСВ любит играть в атаке, «Ростов» в своем стиле может легко поймать голландцев на контратаке. В этом плане хозяева имеет хорошие шансы добиться победы, если правильно отнесутся к этой игре.

    — В квалификации Лиги Чемпионов «Ростов» без проблем «разобрал» на своем поле другой голландский клуб «Аякс». ПСВ похож на амстердамскую команду?

    — Нет, конечно. У «Аякса» по большей части играли молодые футболисты, которые не были готовы к Лиге Чемпионов и игре с «Ростовом» в частности. ПСВ — это очень серьезная команда, которая много атакует и при этом забивает. В ее составе есть опытные футболисты с налаженным игровым взаимопониманием. Поэтому у «Ростова», думаю, не выйдет так легко обыграть ПСВ, как «Аякс».

    — В первом матче ПСВ удалось не проиграть финалисту Лиги Чемпионов «Атлетико».

    —Не удивительно, учитывая, как они играли в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов, а в прошлом году они попались ЦСКА и сумели выбраться из группы, где помимо армейцев еще был «Манчестер Юнайтед» и «Вольфсбург». В текущем розыгрыше они приложат все усилия, чтобы также хорошо сыграть. Они уже знают, как это делать. ПСВ всегда был командой на уровне. Сейчас там правильно двигаются с точки зрения организации клуба, способного решать большие задачи.

    — «Ростов» в последних матчах невнятно играет в обороне, хотя в той же игре с «Локомотивом» команда выглядела здорово. Какой «Ростов» ждать с ПСВ?

    — «Ростов» не изменит себе. Команда будет выполнять задачи тренерского штаба и грамотно играть в обороне. Против ПСВ, футболисты которого очень любят атаковать и  хорошо оснащены индивидуально, ему нужно играть предельно осторожно. Можно и нужно поискать счастья на контратаках. И «Ростов» это будет делать». Но прелесть заключается в том, что ПСВ знает эту тактику «Ростова». Поэтому мне будет очень интересно посмотреть, как будет развиваться этот матч.

    — Как думаете он закончится?

    — Хотелось бы, чтобы «Ростов» победил и сделал это без пропущенных в свои ворота голов. Но думаю, не пропустить не получится, однако «Ростов» выиграет — 2:1.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров