• Дмитрий Селюк: На юношеском максимализме Камерун может дойти и до финала Кубка конфедераций

    07.06.17 16:41

    Дмитрий Селюк: На юношеском максимализме Камерун может дойти и до финала Кубка конфедераций - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Одного из участников предстоящего Кубка конфедераций – сборную Камеруна – корреспондент «Спорта День за Днем» обсудил с менеджером Дмитрием Селюком, большая часть клиентов которого представляют именно Африку.

    — Хоть сборной Камеруна и предстоит второй турнир за несколько месяцев, об усталости говорить даже не имеет смысла, — начал Селюк. — Я вообще уверен, что эта сборная случайно выиграла Кубок Африки. По игре должна была побеждать Буркина-Фасо, однако они проиграли Египту по пенальти в полуфинале (1:1, 3:4 по пенальти). Так бы на Кубке конфедераций играли Бертран Траоре из «Аякса», Бакари Коне из «Малаги», Шарль Каборе из «Краснодара»… Там вообще половина сборной — мои футболисты.

    — Что же нынешний Камерун?
    — Раньше в Камеруне было много видных футболистов: Стефан Мбиа, Ригобер Сонг… С некоторыми из той команды я работал. Это глыбы местного футбола. Сейчас же новая молодая команда. С ними я редко контактирую, мне больше по духу играющие футболисты, а Камерун сейчас проповедует силовой футбол.

    — Перед Кубком Африканских наций несколько камерунских футболистов отказались ехать в сборную. Сейчас нет предпосылок, что в последний момент кто-то откажется играть?
    — Отказываться не будут. Случай с Кубком Африки — тактически важный момент. Игроки завоевывают себе место в основном составе, и клубы недовольны, когда футболисты среди сезона уезжают на КАН. Поэтому иногда футболисту приходится выбирать между клубом и сборной. Не надо далеко ходить, Каборе зимой сказал, что завершает карьеру в сборной. Чуть ли не вмешательством всей общественности, включая президента, его вернули в национальную команду. Сейчас же нет никаких чемпионатов, поэтому игроки приедут и выступят. Даже несмотря на то, что со спортивной точки зрения Кубок конфедераций не самый главный турнир.

    — Если взять во внимание этот фактор, сборная Камеруна на юношеском максимализме способна выйти из группы или даже дойти до финала?
    — Почему бы и нет. Молодым вообще нужно давать больше шансов, они мотивированны, им хочется кому-то что-то доказать. За счет этого и сборная Камеруна может блеснуть.

    — 21-летний Кристиан Бассогог — лучший игрок КАН-2017, больше всего в сборной Камеруна стоит следить именно за ним?
    – Его интересы, кстати, я представлял в России. «Локомотив» хотел его подписать, у меня на руках даже была бумага. Однако он уехал в Китай. Так получилось, что молодой игрок, а уже выбрал деньги. Помимо него в сборной Камеруна достаточно и других талантливых футболистов.    

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров