• Дмитрий Селюк: Вот так, с шутками и прибаутками Орещук попрощался с «Динамо»

    06.09.16 14:44

    Дмитрий Селюк: Вот так, с шутками и прибаутками Орещук попрощался с «Динамо» - фото

    Фото: Championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московское «Динамо» объявило об уходе Романа Орещука с должности спортивного директора клуба. Руководство бело-голубых приняло решение о расторжении договора о сотрудничестве с функционером по соглашению сторон. Не исключено, что данное решение было связано со скандалом, в который угодил Орещук. 31 августа он опубликовал в одной из социальных сетей сообщение о чернокожем новичке «Урала» Мохамеде Конате, сопроводив его «смайликом» обезьяны и пошутив про возраст футболиста.

    — В Америке Орещука за подобное посадили бы, а в Европе отстранили от работы, наказав клуб материально, — считает представитель Конате Дмитрий Селюк, до которого дозвонился специальный корреспондент «Спорта День за Днем». — Если бы «Урал» отправил жалобу в ФИФА, «Динамо» серьезно пострадало бы. Надеюсь, Орещук в следующий раз будет умнее, а произошедшее станет уроком для остальных.

    — Как сам Мохамед отреагировал на эту ситуацию?
    — Я не захотел сообщать ему о случившемся. Мохамед всем доволен в «Урале» — это главное. Мне больше понравился комментарий на одним из спортивных ресурсов, где какой-то веселый парень написал от имени Конате: «Теперь моя очередь шутить». (Смеется.) Вот так, с шутками и прибаутками Орещук попрощался с «Динамо».

    Орещук являлся спортивным директором бело-голубых с 1 июня, когда сменил на этом посту Андрея Кобелева. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров