• Дмитрий Васильев: То, что в спорте сейчас присутствует политика, — это сто процентов!

    Биатлон. Анонс ЧМ

    08.02.17 16:58

    Дмитрий Васильев: То, что в спорте сейчас присутствует политика, — это сто процентов! - фото

    Фото: easyen.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился ожиданиями перед стартом чемпионата мира, который начнется завтра в Хохфильцене.

    — Старший тренер женской сборной России Валерий Медведцев заявил, что нужно завоевать хотя бы одну медаль. Реальная цель?
    — Одна медаль — это как минимум, — заявил Васильев. — Что бы там ни думали, наши женщины могут преподнести сюрприз. Тем более после того, как сборную укрепила Ирина Старых, — теперь женская команда может рассчитывать не на одну медаль. Какого достоинства? Сложно сказать, даже о золоте пока не ясно — это все-таки спорт, в биатлоне много непредсказуемого, и часто фавориты уезжают вообще без медалей, не говоря о борьбе за золото. На самом деле, шансы у нас очень хорошие. У меня есть информация, что сборная Росси выставит сильнейший состав — это Шипулин с Логиновым и Акимова. По поводу Старых не уверен, но, может быть, и она будет. Если в таком составе наша сборная побежит, есть все шансы вообще победить — это очень сильный состав. Но при одном условии — если не будут использованы дополнительные патроны, это очень важно на эстафете.

    — Какой результат женской сборной в Хохфильцене спасет Медведцева от отставки? Рискованно менять старшего тренера за год до Олимпиады?
    — Это прерогатива руководства Союза биатлонистов России, но мне кажется, что резких передвижений перед Олимпиадой делать не надо. Необходимо заранее продумывать эти моменты о назначениях, чтобы потом не ломать себе голову о том, кого и куда отстранять. Я за то, чтобы на раннем этапе очень внимательно рассматривать кандидатуры на роль тренера сборной. Коней на переправе лучше не менять, так что убирать Медведцева — не совсем к месту.

    — Почему все ополчились на нашего Логинова, а приезд на чемпионат мира Ирины Старых восприняли абсолютно спокойно? Хотя они оба отбыли дисквалификацию из-за допинга. Женщины не такие кровожадные?
    — Не знаю, вообще очень жалко, что спортсменов вовлекли в этот процесс. То, что в спорте сейчас присутствует политика, — это сто процентов! Никакой речи не идет, что кто-то больше или меньше допинг принимает, в первую очередь, это политика. И то, что в эту политику привели спортсменов, может обернуться катастрофой. Ведь если спортсмены будут выходить на старт и не протягивать друг другу руки, а наоборот будут пытаться довести дело до рукоприкладства, наступит конец спорту.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров