• Дмитрий Васильев: У сборной России высокие шансы на золото в смешанной эстафете

    В Норвегии стартует чемпионат мира по биатлону

    03.03.16 12:32

    Дмитрий Васильев: У сборной России высокие шансы на золото в смешанной эстафете - фото

    Фото: www.biathlon.com.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня в норвежском Холменколлене смешанной эстафетой стартует чемпионат мира. Первыми побегут хозяева турнира — норвежцы, следом немецкая сборная, далее французы и четвертыми стартуют российские биатлонисты. В составе нашей команды в гонке примут участие: Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин.

    — У сборной России есть неплохие шансы на золото, потому на сегодняшний день состав нашей команды очень сильный и сбалансированный. У Кати Шумиловой сегодня будет задача не проиграть слишком много и постараться прийти в общей группе. Основное условие победы — использовать как можно меньше дополнительных патронов, про штрафные круги вообще не говорю. Конечно, все шансы у нашей сборной на медали достаточно высоки — и Катя Юрлова, и Женя Гараничев и Антон Шипулин находятся сейчас в достаточно хорошей форме, — заявил Васильев.

    — То есть состав оптимальный настолько, что лучше было и не собрать?
    — Да, но для меня было вечной загадкой, почему раньше на чемпионат мира тренеры сборной России выставляли не самый сильный состав. Ведь золотые медали на ЧМ в любом виде программы — это звание чемпионов мира как-никак. Но сейчас впервые тренеры приняли правильное решение, на мой взгляд, и поставили сильнейший состав.

    — Шипулина, судя по всему, будут использовать во всех гонках в Норвегии. Выдержит ли Антон такой график?
    — Сложно сказать, нужно после каждой гонки беседовать со спортсменом — ведь состояние биатлониста может как улучшаться, так и ухудшаться. Все будет зависеть от того, как быстро Антон будет восстанавливаться после гонок. Конечно, тяжело пройти всю программу, но Шипулин — сильный, опытный спортсмен, который, в принципе, может сделать чудо.

    Сегодня, 3 марта
    Чемпионат мира по биатлону 2016. Смешанная эстафета
    ТВ-трансляция: «Матч ТВ», «Евроспорт» (17.15)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров