• Дмитрий Булыкин: «Байер» выявит все слабости «Зенита»

    28.08.14 22:50

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Весной 2008-го гол Булыкина на «Петровском» стал единственным в матче «Зенита» с «Байером», но питерцев в полуфинал вывела купная победа в Леверкузене  В этом раз по мнению нападающего, «Зениту» в Германии придется намного сложнее:

    - При идеальной организации клубной работы и сильного подбора футболистов в «Байере» на очень высоком уровне скаутинг, - сказал Булыкин корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. Немцы найдут все слабости «Зенита», изучат их и найдут, как использовать. На «Бай-Арене» питерцам придется особенно тяжело. К традиционным для «Байера» дисциплине и мобильности, болельщики добавят агрессии и погонят вперед. С первых же минут питерцам нам питерцев обрушатся скоростные атаки.

    - На «Петровском» будет полегче?

    - «Байер» способен показывать футбол высокого уровня и на выезде. Но на своем поле, когда каждая кочка знакома, конечно, легче. Вообще шансы «Зенита» в противостоянии с немцами расцениваю равные.

    - А с «Бенфикой» и «Монако»?

    -Тоже. Все соперники в группе сопоставимого уровня. Грандов нет, но и слабее других никто изначально не выглядит. Вполне возможно, все четыре команды поведут борьбу за выход в плей-офф до последнего тура.

    - Значит, «Зенит» не фаворит?

    - Если смотреть на амбиции и вложения в «Зенит», больше искушение назвать его фаворитом. Но заранее лучше этого не делать. Лучше считать соперников равными, а потом их опередить.

     

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров