• Дмитрий Селюк: Муса и Думбия могут разорвать контракты с ЦСКА в одностороннем порядке

    28.10.13 11:02

    Дмитрий Селюк: Муса и Думбия могут разорвать контракты с ЦСКА в одностороннем порядке - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный функционер Дмитрий Селюк считает, что проявление расизма в отношении его подопечного Яя Туре во время матча Лиги чемпионов ЦСКА - «Манчестер Сити» может иметь серьезные последствия для армейского клуба. Об этом он рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ.

    — Мало того, что фанаты своим поведением в отношении Яя Туре оскорбляют собственных же темнокожих футболистов, так ведь по законам ФИФА Ахмед Муса и Сейду Думбия теперь могут официально разорвать контракты с ЦСКА, — отмечает Селюк. — Как говорится, другим клубам на заметку — футболисты имеют право разрывать контракты в одностороннем порядке и уйти из команды, как свободные агенты.

    — На каком основании?
    — За проявление расизма в клубе по отношению к темнокожему футболисту. И правильно сделают, если тебя с трибун будут обзывать обезьяной или бананы кидать. Это еще что, помимо этого ФИФА может наказать клуб, закрыв для него трансферное окно, если клуб начнет судиться с футболистом, разрывающим контракт. Мне поэтому и странно видеть всю эту ситуацию, потому что ЦСКА никогда не относился к расистски настроенным клубам. Но так нельзя, с этим надо бороться, потому что сегодня фанаты против черных, завтра против красных, потом против высоких, а через год против низких. 

    Полную версию интервью Дмитрия Селюка читайте в одном из ближайших номеров «Спорта День за Днем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров