• Дмитрий Селюк: «Таврии» и «Севастополю» не нужно спрашивать разрешения у ФФУ

    11.04.14 16:19

    Дмитрий Селюк: «Таврии» и «Севастополю» не нужно спрашивать разрешения у ФФУ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На встрече с ультрас украинских клубов, состоявшейся в четверг, президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков торжественно пообещал, что не отпустит в чемпионат России клубы из Крыма – симферопольскую «Таврию» и ФК «Севастополь».

    – С юридической точки зрения, ни «Таврии», ни «Севастополю» не нужно будет спрашивать разрешения у ФФУ для перехода в российский чемпионат, – рассказал корреспонденту «Спорту День за Днем» Игорю НОВИКОВУ футбольный менеджер Дмитрий Селюк. – Единственная сложность – участие в еврокубках, но команды из Крыма на это не претендуют, поэтому и переход должен состояться без проблем. Безусловно, футбол должен быть вне политики.

    – «Таврии» и «Севастополю» понадобится минимум четыре россиянина для участия в матчах чемпионата России. Но чтобы варьировать составом - таких игроков нужно не меньше десяти. Пойдет ли РФПЛ на уступки крымским клубам? Может, не будут учитывать лимит на легионеров, как это делают в КХЛ с зарубежными клубами…

    – Это легко сделать. Можно устроить для них переходный период в течение года. В эти сроки оба клуба должны будут сделать гражданства, минимум, для четырех-пяти игроков, которые потом не будут считаться в России за легионеров. В принципе, найти россиян – не вопрос. Обратитесь к российским клубам, которые без всяких проблем дадут игроков в аренду.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров