• Дмитрий Тарасов: Я бы тоже на месте Кучука не зашел в раздевалку после такого

28.08.14 23:02

Дмитрий Тарасов: Я бы тоже на месте Кучука не зашел в раздевалку после такого - фото

Не найдя объяснений случившемуся сегодня вечером разгрому «Локомотива» в отборочном раунде Лиги Европы от кипрского «Аполлона» (1:4) на газоне стадиона в Черкизове, хавбек красно-зеленых в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Степаном БУРЛАКОВЫМ не согласился, что его команда уступила сопернику в настрое на игру.

– Дмитрий, у вас есть объяснение тому, что произошло в сегодняшнем матче?

– У меня нет.

– А у тренера? Он что-то сказал команде после игры?

– Мы не разговаривали с тренером. Помылись и поехали дальше.

– Что, Леонид Кучук даже в раздевалку не заходил после матча?

– Нет. А что вы удивляетесь? Я бы тоже после такого поражения в раздевалку не зашел.

– Каким-то одним словом могли бы охарактеризовать это поражение?

– Обидно. В первом тайме мы вообще-то имели преимущество. Пропустили одну контратаку – и сразу гол. Думаю, он нас и надломил. После него пропустили еще несколько контрвыпадов соперника, и при этом сами не забивали. Три-четыре стопроцентных момента у нас точно были.

– Показалось, что соперник был настроен на игру лучше…

– Соперник настроен лучше? Пересмотрите повнимательнее первый тайм, и ваше мнение изменится.

– Что теперь нужно сделать «Локомотиву», чтобы «отмазаться» перед своими болельщиками?

– В Европе – уже ничего. Поэтому все внимание чемпионату. Сейчас у нас важный матч с «Зенитом», будем готовиться.

– Но, наверное, извиниться перед болельщиками все-таки стоит?

– Да, я это уже сделал в телеэфире, когда давал интервью сразу после финального свистка. И еще я сказал, что болельщики сегодня были лучше нас. И за это им спасибо.