• Домашнюю арену «Тосно» подготовят для РФПЛ к лету 2017 года

    При этом полноценная реконструкция завершится лишь в 2018-м

    06.03.17 18:58

    Домашнюю арену «Тосно» подготовят для РФПЛ к лету 2017 года - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Как стало известно «Спорту День за Днем», в Великом Новгороде объявлен тендер на реконструкцию стадиона «Электрон», на котором проводит домашние матчи «Тосно». Отметим, что это уже вторая часть перестройки арены. Она подразумевает подготовку «Электрона» к принятию матчей премьер-лиги.

    До 16 марта принимаются заявки на участие в торгах за тендер, а электронный аукцион для определения подрядчика состоится 20 марта. Уже известно, что администрация Новгородской области выделила для этих работ 302, 16 млн рублей. В обязанности подрядчика войдет возведение основных конструкций и трибун, проведение инженерных сетей и сетей связи, а также реализация мероприятий по созданию безбарьерной среды для зрителей с ограниченными возможностями.

    Общий объем реконструкции стадиона разделен на три этапа. На первом подрядчик должен к середине июля установить сборно-разборную трибуну на 3 тыс. мест, новое электронное табло, систему продажи билетов и абонементов, управления доступом зрителей на стадион (турникеты, камеры хранения и медицинский пункт). На уже существующей трибуне, вмещающей 3 тыс. зрителей нужно обустроить подтрибунные помещения по стандартам РФС. Кроме того, необходимо облагородить территорию на входе к стадиону. Это все поможет «Электрону» пройти лицензирование РФС и даст возможность «Тосно» проводить домашние матчи в Великом Новгороде в случае выхода в премьер-лигу.

    Как известно, в первый в истории клуба подъем в высший дивизион РФС дает отсрочку длительностью в сезон на устранение мелких недочетов по стадиону. В связи с этим, по ходу следующего сезона на арене в Великом Новгороде будет идти второй этап реконструкции, в ходе которого к концу 2017 года должна быть возведена восточная трибуна на 4 тыс. мест. Внутри нее будут размещаться раздевалки, тренажерный зал, буфет, медпункт и методический кабинет. Благоустройство прилежащего к стадиону «Электрон» парку к 30-летию Октября и иные оставшиеся виды работ подрядчик обязан будет завершить к лету 2018 года.

    По итогам реконструкции стадион в Великом Новгороде планирует получить лицензию первой категории РФС, дающую полноправную возможность принимать матчи РФПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров