• Дортмундская «Боруссия» обыграла «Баварию» в полуфинале кубка Германии

27.04.17 00:07

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Баварию» в полуфинале кубка Германии - фото

В полуфинальном матче кубка Германии дортмундская «Боруссия» в Мюнхене одержала волевую победу над «Баварией».

Гостям удалось отличиться первым, когда после ошибки обороны команды хозяев забил Марко Ройс. Однако мюнхенцы еще до перерыва сумели выйти вперед – сначала после углового отличился Хави Мартинес, а затем после розыгрыша штрафного в ворота своей бывшей команды забил Матс Хуммельс.

Во втором тайме «Бавария» продолжила атаковать, однако не реализовала несколько голевых моментов. А вот Дортмунд сумел выжать из своих атак максимум – Обамеянг сравнял счет с передачи Дембеле, а спустя пять минут уже сам Усман забил победный мяч с передачи Марко Ройса.

Таким образом, «Боруссия» вышла в финал кубка Германии, где 27 мая сыграет c «Айнтрахтом» из Франкфурта.

«Бавария» – «Боруссия Дортмунд» – 2:3 (2:1)

Голы: Ройс, 19 (0:1); Мартинес, 28 (1:1); Хуммельс, 41 (2:1); Обамеянг, 69 (2:2); Дембеле, 74 (2:3)