• Дубль Алонсо помог «Челси» разгромить чемпиона

14.01.17 22:37

Дубль Алонсо помог «Челси» разгромить чемпиона - фото

Лондонский «Челси» в матче 21-го тура английской премьер-лиги не оставил шансов действующему чемпиону лиги «Лестеру», разгромив соперника на выезде со счетом 3:0.

Уже на 6-й минуте лондонцы открыли счет ─ мяч после подачи в штрафную «лис» отскочил от Педро точно на Алонсо, который мощным ударом в касание послал снаряд в дальний угол. А на 6-й минуте второго тайма все тот же Алонсо удвоил преимущество своей команды ─ на этот раз защитник здорово сыграл на подборе после углового, нанеся дальний и точный удар по воротам Шмейхеля.

Окончательный счет в этой встрече установил Педро, обыгравшись в стеночку с Виллианом в чужой штрафной. Таким образом, «Челси» одержал семнадцатую победу в чемпионате и набрал 52 очка, оторвавшись от ближайшего преследователя на 7 баллов.

«Лестер» ─ «Челси» ─ 0:3

Голы: Алонсо, 6; Алонсо, 51; Педро, 71
    Судья: Андре Марринер