• Дубль дебютанта Рашфорда помог «Манчестер Юнайтед» разобраться с «Арсеналом»

АПЛ

28.02.16 19:28

Дубль дебютанта Рашфорда помог «Манчестер Юнайтед» разобраться с «Арсеналом» - фото

Манкунианцы вышли вперед уже на 29-й минуте, когда дебютировавший в АПЛ Маркус Рашфорд отправил мяч в сетку ворот Петра Чеха. При этом через три минуты 18-летний форвард оформил дубль.

В конце первого тайма «канониры» один мяч отыграли: отличился Дэнни Уэлбек, замкнувший прострел Месута Озила. После перерыва «Арсенал» принялся давить хозяев, но вместо этого пропустил – на 65-й минуте «Юнайтед» забили третий мяч благодаря точному выстрелу Андера Эрреру, которому ассистировал Рашфорд. Несколько минут спустя Озил вновь сократил разрыв в счете до минимального, но добиться большего гостям так и не удалось.

«Манчестер Юнайтед» (44 очка) вернулся на пятую строчку в таблице АПЛ, а «Арсенал» (51 очко) остался на третьем месте.

Англия - Премьер-лига. 27-й тур
    Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Арсенал (Лондон) – 3:2
    Голы: Рашфорд, 29 (1:0); 32 (2:0); Уэлбек, 40 (2:1); Эррера, 65 (3:1); Озил, 69 (3:2).