• Дубль Месси принес победу сборной Аргентине над Перу

Аргентинец побил рекорд по голам в отборочных матчах ЧМ в Южной Америке и обошёл Луиса Суареса

18.10.23 08:13

Дубль Месси принес победу сборной Аргентине над Перу - фото

Сборная Аргентины переиграла Перу в матче квалификации чемпионата мира-2026 со счетом 2:0. Дублем отметился форвард гостей Лионель Месси.

Оба гола были забиты в первом тайме. 36-летнему нападающему ассистировали Николас Гонсалес и Энцо Фернандес. Во втором тайме Месси мог оформит хет-трик, но VAR зафиксировал положение вне игры.

Лидер аргентинской сборной побил рекорд по голам в отборочных матчах ЧМ в Южной Америке — 31 мяч. По этому показателю бомбардир обошёл форварда Луиса Суареса из Уругвая.

На сегодняшний день Месси выступил за свою национальную команду в 177 матчах (во всех турнирах). Забил 104 гола и отдал 56 результативных передач.

После четвёртого тура квалификации чемпионата мира-2026 Аргентина занимает первое место в группе, набрав 12 очков за 4 игры. Перу идет на 9-й строчке с одним баллом. Второе место в группе занимает Уругвай с 7-ю очками. Третье — Бразилия (также 7 баллов).