• Дубль Облякова помог молодежной команде России переиграть Узбекистан

28.05.17 11:12

Дубль Облякова помог молодежной команде России переиграть Узбекистан - фото

Молодежная сборная России выиграла товарищескую встречу со сверстниками из Узбекистана со счетом 4:3.

Уже после первого тайма россияне заполучили преимущество в три мяча. Дубль оформил Иван Обляков на 7-й и 34-й минутах, еще один гол на 20-й минуте забил Рифат Жемалетдинов, реализовав пенальти. Во второй половине встречи узбеки усилиями Сардорбека Азимова на 50-й минуте и Бобира Абдиксоликова на 52-й минуте два мяча отыграли, однако практически сразу точный удар Дмитрия Баринова обеспечил сборной России преимущество в два мяча. В оставшееся время хозяева успели отыграть только один мяч — отличился Забихилло Уринбоев с пенальти.

В следующей контрольной встрече россияне померяются силами с Беларусью – эта игра состоится 31 мая на стадионе «Октябрь» в Москве.

Узбекистан – Россия – 3:4 (0:3)

Голы: Обляков, 7 (0:1); Жемалетдинов, 20 – с пенальти (0:2); Обляков, 34 (0:3); Азимов, 50 (1:3); Абдухаликов, 52 (2:3); Баринов, 58 (2:4); Уринбаев, 76 – с пенальти (3:4)