• Дубль Промеса помог Спартаку обыграть Мордовию

23.11.14 20:52

Дубль Промеса помог Спартаку обыграть Мордовию - фото

«Спартак» ву себя дома обыграл со счётом 4:2 саранскую «Мордовию». Уже на 9-й минуте Мовсисян пяткой скинул мяч на Промеса, а голландец пробил прямо по центру — мяч после рикошета от ноги защитника влетел в ворота Коченкова.

Спустя девять минут Промес сумел оформить дубль - грубо ошибся Ньяссе. На 27-й минуте счёт стал разгромным — Эберт с углового навесил в штрафную, а Жоао Карлос головыой отправил мяч в ворота Мордовии.

Затем, правда, команда Юрия Семина сумела отыграть два мяча - с пенальти отличился Ломич, а прострел Сысуева на дальний штанге замкнул Мухаметшин. Тем не менее последнее слово осталось за «Спартаком». Вышедший на замену Дзюба прервал серию из восьми матчей без голов и установил окончательный счет.

Красно-белые с 25 очками в активе поднялись на пятое место. «Мордовия», имеющая в активе 17 очков, занимает 10-е место.

Россия - Премьер-Лига. 14-й тур

Спартак (Москва) – Мордовия (Саранск) – 4:2

Голы: Промес, 9 (1:0); Промес, 18 (2:0); Карлос, 27 (3:0); Ломич, 45 (3:1, пен); Мухаметшин, 58 (3:2); Дзюба, 90+3 (4:2).

Предупреждения: Паршивлюк, 45 – нет.