• Дубль Халка принес «Зениту» победу над ЦСКА (ВИДЕО)

05.04.15 15:26

Дубль Халка принес «Зениту» победу над ЦСКА (ВИДЕО) - фото

В центральном матче 21-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» дома обыграл московский ЦСКА – 2:1. Оба мяча в ворота гостей, которые защищал Игорь Акинфеев, во втором тайме забил бразилец Халк (62-я и 73-я минута), причем дважды ему ассистировал Олег Шатов. Команда же Андре Виллаш-Боаша пропустила лишь однажды – на 81-й минуте отличился Карлос Страндберг, которого наставник ЦСКА Леонид Слуцкий выпустил на замену. Добавим, что в составе хозяев, помимо Халка и Шатова, выделялся Хави Гарсия, а в основе ЦСКА вышел Василий Березуцкий, тогда как Алан Дзагоев не смог сыграть из-за травмы. Отметим, что матч, проходивший на стадионе «Петровский», в прямом эфире транслировал федеральный телеканал НТВ. Таким образом, «Зенит», представляющий Россию в Лиге Европы, набрал 3 очка и упрочил лидерство в премьер-лиге.