• Два миллиона в день — штраф за медленное строительство стадиона на Крестовском острове

    Сочинские наказания — пример для ЧМ-2018

    28.05.15 13:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Больше половины стадионов, которые возводят к чемпионату мира по футболу 2018 года, вышли за рамки первоначальных сумм либо отстают по срокам. Скандально известная питерская арена на Крестовском острове входит в их число. Теперь за нарушение сроков строительства ответственные компании будут штрафовать на два миллиона рублей в день. Это точно такая же мера, какую приняли за два года до Олимпиады в Сочи.

    В случае с Сочи эта мера помогла — все спортивные объекты успели достроить до начала Олимпийских игр. Правда, с гостиницами вышел небольшой конфуз: некоторые из них доводили до ума в первые дни Игр, из-за чего особенно страдали иностранные журналисты, размещавшие в своих твиттерах фото с убогими номерами отелей и коричневой душевой водой. Корреспонденты «Спорта День за Днем», работавшие в Сочи, узнали о том, что в их гостинице вода не проходит ни одну степень очистки, поскольку наладить этот процесс не успели.

    Вряд ли гости чемпионата мира по футболу столкнутся с бытовыми проблемами, да и стадион обещают сдать уже в 2016 году. В противном случае ответственным лицами придется платить штрафные миллионы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров