• Два очка Кузьменко не спасли «Ванкувер» от поражения

«Кэнакс» вели со счетом 4:2

22.11.22 10:24

Два очка Кузьменко не спасли «Ванкувер» от поражения - фото

«Ванкувер Кэнакс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ проиграл «Вегас Голден Найтс». Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей.

Первый период завершился счетом 0:0. Во втором периоде счет открыл российский нападающий хозяев Андрей Кузьменко, следом он отличился одной результативной передачей. До 46-й минуты «Ванкувер» вел 4:2, но следом пропустил три гола.

Кроме Кузьменко среди россиян в «Ванкувере» играют нападающие Илья Михеев и Василий Подколзин. Оба завершили матч без результативных действий с коэффициентами «0» и «1» соответственно. В составе «Вегаса» российских игроков нет.

Для «Ванкувера» это поражение первым после двух побед. Для «Вегаса» этот триумф стал первым после поражения «Эдмонтону».

В следующем матче «Ванкувер» в гостях сыграет с «Колорадо Эвеланш» (24 ноября, 6:00 по московскому времени). «Вегас» дома встретится с «Оттавой Сенаторз» (24 ноября, 6:00 по Москве).