• Две передачи Кучерова не спасли «Тампу» в матче с «Питтсбургом» (ВИДЕО)

19.05.16 10:54

Две передачи Кучерова не спасли «Тампу» в матче с «Питтсбургом» (ВИДЕО) - фото

Во втором матче финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Тампа-Бэй» на домашнем льду проиграл «Питтсбург Пингвинз» со счетом 2:4.

Лишь под конец второго периода ворота Андрея Василевского поразил Карл Хагелин, а после перерыва Фил Кессел упрочил лидерство «Питтсбурга». Тайлер Джонсон отыграл одну шайбу с передачи Никиты Кучерова, но сравнять счет хозяевам не удалось.

На 50-й минуте Сидни Кросби с передачи Евгения Малкина увеличил преимущество «Пингвинз», а через 2 минуты разрыв в три шайбы оформил Куниц. Окончательный счет установил в концовке матча Ондржей Палат после еще одного паса Никиты Кучерова. Отметим, что в этой встрече российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 44 броска.

Таким образом, «Пингвинз» вышли в серии вперед 2-1. Четвертая встреча пройдет 21 мая в Тампе.

«Тампа-Бэй» ─ «Питтсбург Пингвинз» ─ 2:4 (0:0, 0:1, 2:3)

0:1 – Хагелин (Кессел) – 39:50.
    0:2 – Кессел (Бонино, Хагелин) – 45:16.
    1:2 – Джонсон (Кучеров, Палат) – 45:30.
    1:3 – Кросби (Малкин, Шульц) – 50:50 (4x3).
    1:4 – Куниц – 53:12.
    2:4 – Палат (Кучеров, Карл) – 58:16.

Вратари: Василевский – Мюррей.