• Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов: В СКА уже давно назрели перемены

    15.04.14 20:59

    Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов: В СКА уже давно назрели перемены - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов прокомментировал отставку главного тренера СКА Юкки Ялонена и назначение на данный пост Вячеслава Быкова. По мнению легендарного форварда, в свое время стоявшего у руля питерской команды, в СКА уже давно назрели перемены.

    – Какова была ваша реакция, когда узнали, что совет директоров СКА принял решение отправить в отставку генерального менеджера клуба Алексея Касатонова, спортивного директора Алексея Точицкого и всего тренерского штаба команды во главе с Юккой Ялоненом?

    – В свое время в СКА я отработал ни один сезон. Эту команду считаю почти родной. Она мне не безразлична, всегда за нее переживаю. Поэтому, всегда в курсе того, что там происходит. В целом, считаю, что в СКА уже давно назрели перемены. То, что произошло хирургическое вмешательство и сняли весь тренерский штаб вместе с генеральным менеджером и спортивным директором, было ожидаемо, потому что на протяжении многих лет команда не может добиться того результата, которое ставит руководство клуба. А ведь у СКА очень большие амбиции и немалые финансовые вложения.

    – В общем, решение, которое приняли руководители СКА, правильное?

    – Конечно. Была оценена степень вины за каждый участок, который был поручен тому или иному специалисту. И хорошо, что главный тренер Юкки Ялонен имел контракт по схеме «два плюс один». Проще расстаться. В целом, ничего сверхъестественного не произошло. Если задача не выполнена, надо уходить. Как, кстати, однажды, и Быкова с Захаркиным попросили уйти из сборной России. Еще хотел бы обратиться к тем, кто собирается снимать главного тренера – поступайте так же, как это сделали в СКА. Если поставленная задача не выполнена, надо увольнять всех. А то получается – когда команда выигрывает – и руководители и главные менеджеры, как говорится, гуляют от рубля и выше. Как только крупное поражение, виноват один лишь тренер.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров