• Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев: Логинова могут дисквалифицировать на два года

    27.11.14 18:34

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Биатлонный сезон еще даже не стартовал, а в сборной России вспыхнул новый допинговый скандал. В прессе снова замелькало такое знакомое слово «эритропоетин». Только теперь его примеряют к 22-летнему Александру Логинову. Участнику Олимпиады в Сочи. Что же грозит нашему перспективному биатлонисту? И будут ли оказывать давление на его партнеров по сборной России? Корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН вооружился этими вопросами и связался с двукратным олимпийским чемпионом Дмитрием Васильевым.

    - Если Логинова все же признают виновным, то скорее всего его дисквалифицируют на два года, - считает Васильев - Если, конечно, речь идет об эритропоэтине, который входит в список запрещенных средств, предусматривающих такую дисквалификацию. Сможет ли Логинов участвовать в следующей Олимпиаде? Если через два года снимут ограничения, то почему бы и нет?! Нельзя сразу ставить крест на человеке.

    - Будут ли теперь прессовать российских биатлонистов?

    - Речь сейчас идет не о Логинове. Нужно так себя зарекомендовать, чтобы не появилось повода сажать тебя на усиленный контроль. Вот и все. Здесь нет никакого подвоха. Но все равно очень обидно, что в очередной раз это случилось с нашими ребятами. Значит в нашем царстве не все в порядке.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров