Иван ЖидковИван Жидков
20:43 · 07.02.2016
Джамалдин Ходжаниязов: переход Ансальди в «Зенит» меня не сломал (ВИДЕО)

Джамалдин Ходжаниязов: переход Ансальди в «Зенит» меня не сломал (ВИДЕО)

Защитник датского «Орхуса» Джамалдин Ходжаниязов рассказал о чемпионате Дании и пожелал удачи Виллашу-Боашу в матче с «Бенфикой». Комментарий футболиста передает из Португалии Иван ЖИДКОВ.  

─ Какая самая сильная команда в чемпионате Дании по игре? Копенгаген, Брондбю?
─ Нет, «Орхус» ─ самый сильный (улыбается).

─ Какой матч понравился в собственном исполнении?
─ Против «Норшелланда», играли дома, выиграли 3:0, хотя они были фаворитами. И с «Брондбю» тоже хорошая игра была перед отпуском, выиграли 2:1.

─ Последний раз когда с тренерским штабом «Зенита» общались?
─ Да только что общались, пожелали друг другу удачи. Я пожелал им пройти как можно дальше в Лиге Чемпионов и в чемпионате подняться как можно выше.

─ Был момент, когда ты пришел и начал играть в стартовом составе при Спалетти. Было Действительно удачно, не было ощущения, что это молодой игрок. И тут берут Ансальди. Этот момент сильно сломал тогда?

─ Не то чтобы сломал. Просто получал практику, почувствовал в себе уверенность. Но тогда были и игры в Лиге Чемпионов, поэтому тренеры хотели усилить кадровые возможности команды. 

Напомним, что сегодня «Орхус» встретится с московским «Локомотивом» в матче за третье место Atlantic Cup. 



Источники
Автор фото: «Спорт День за Днем»