• Дзюба и Кокорин выбрали четырех игроков для Nike К11 на Петроградке

    26.05.17 18:45

    Дзюба и Кокорин выбрали четырех игроков для Nike К11 на Петроградке - фото

    Фото: Nike

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Очередной турнир Nike К11 прошел в Санкт-Петербурге, где талантливые футболисты без профессиональных контрактов сыграли за право поехать на всероссийский отбор в Москву. Победителем стала команда blackpool, а футболисты «Зенита» Артем Дзюба и Александр Кокорин, скаут и экс игрок сине-бело-голубых Игорь Зазулин и тренер команды К11 первого сезона Валерий Непомнящий выбрали четырех лучших игроков и наградили их wild cards. Через три недели все они встретятся на отборе в Москве, где смогут показать свои лучшие качества и претендовать на место в команде к11.

    — В городе активно развивается любительский спорт, и я регулярно встречаю футболистов на коробке, которые показывают неплохой уровень. В детстве мы выходили и играли за свой двор и свою команду, несмотря на отсутствие хороших условий. Это закаляло наш характер, без которого, как известно, не бывает успеха, — рассказал нападающий «Зенита» Артем Дзюба. 

    Турнир в Санкт-Петербурге прошел на коробке в Петроградском районе по адресу: ул. Ленина, 10. В течение четырех дней 580 молодых футболистов из более чем 80 команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области бились за звание лучшей команды города. Победителем стала команда Blackpool, не проигравшая ни одного матча за весь турнир. На стадии 1/4 финала она выбила команду-фаворита, в составе которой выделялся Даниил Цветков — игрок команды К11 первого сезона.

    Футболисты Blackpool показали качественную игру на всех этапах турнира и в финале были сильнее в серии пенальти.  В июне команда в полном составе отправится на всероссийский этап К11 в Москву. Это Эдуард Ковтун, Камран Алиев, Эдуард Филипьев, Дмитрий Догунов, Павел Тахистов, Илья Семенов и Кирилл Ефремов. Команда Blackpool была создана несколько лет назад, но в таком составе сыграла впервые. Раньше ребята часто встречались на поле друг против друга, а одной командой собирались только за сборную университета. Они вновь стали командой на турнире К11, дали бой лидерам и, не уступив ни одному сопернику, выиграли финал в тяжелейшей серии пенальти.

    Кроме того, свой шанс получат обладатели Wild Cards, которых выбрали футболисты ФК «Зенит» Артем Дзюба и Александр Кокорин, скаут Игорь Зазулин и тренер Валерий Непомнящий. Ими стали Иван Тихонов, Сергей Рябинин, Юрий Ярцев и Кирилл Радченко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров