• Егор Титов: Обидно, что наше поколение уже не поиграет на таком замечательном стадионе

    31.08.14 00:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодняшний матч звезд московского «Спартака» положил начало летописи нового стадиона красно-белых «Открытие Арена» в Тушине. Участник этого матча, один из самых популярных спартаковцев конца 1990-х – начала 2000-х годов после окончания встречи отметил, что игра была лишена даже намека на шоу, и поздравил всех болельщиков красно-белых и игроков нынешнего «Спартака» с появлением у команды собственного дома.

    – С одной стороны, немного обидно от осознания, что наше поколение уже не поиграет на таком замечательном стадионе, – передает слова Егора Титова корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ. – Я имею в виду не сегодняшний матч, а регулярные официальные игры – с переполненными трибунами и бьющими через край эмоциями. Кстати, думаю, процентов на 80 арена всегда будет заполняться. А с другой стороны, могу только поздравить всех спартаковских ребят, которые будут играть здесь постоянно, всех болельщиков красно-белых. Это действительно свой дом. Это заметно даже по лицам болельщиков: они даже не просят автографы, а просто улыбаются!

    – Есть что-то на этом стадионе, что вам не понравилось?

    – Ничего такого нет! Все только со знаком плюс. Хотя есть одно но – в душевых нет крючков. Вот и все. (Общий смех) Нет, я серьезно!

    – А что на арене произвело наибольшее впечатление?

    – Мне приходилось наблюдать за ходом строительства сверху, когда еще не было газона. Из ложи VIP вид совсем другой, особенно сейчас, когда есть поле и вообще все на 99 процентов готово. Шикарное сооружение! Вот Юра Никифоров даже отметил: «Лучше я ничего не видел!» Мы в ответ: «А в Испании?» Он говорит, что и в Испании нет ни одного стадиона, похожего на наш, спартаковский. И Юра тоже искренне позавидовал ребятам, которые будут играть здесь постоянно.

    – Внешний фасад вызвал какие-либо ассоциации?

    – К сожалению, не обратил на него внимания, потому что был слишком сосредоточен на предстоящей игре. Конечно, мы ожидали, что зрителей будет побольше, но даже и перед теми, кто сегодня собрался на трибунах, не хотелось, как сказал однажды Костя Зырянов: «Мы вышли и…» Вроде бы у нас получилось избежать того самого, о чем он говорил.

    – То есть настрой на игру был как на официальный матч?

    – Ну, вы же видели, как ребята расстраивались и радовались, когда забивали и пропускали. И не важно, как нас разделили на «белых» и «красных» – выиграть хочется всегда.

    – Значит, в игре не было даже элемента шоу?

    – Абсолютно никакого! Вот даже в концовке забей пенальти Юран, и все подумали бы, что это шоу – раз матч закончился вничью.

    – Кстати, что за заколдованные правые ворота – в них не забили сегодня оба пенальти?

    – Это вратари такие прекрасные! Нигматуллин и Прудников – великие. И Кечинов ударил неплохо, а Юран и того лучше, но – взяли пенальти.

    – Денис Бояринцев сказал, что вам хоть сейчас надеть форму «Спартака» – и на поле в составе нынешней команды…

    – Это он мне льстит. На самом деле, вот ему как раз можно в бокс пойти. Он еще два-три месяца по-настоящему играл в футбол, а сегодня ему на ринг можно. Я серьезно говорю! Он, кстати, даже сам сказал, что ему бы заявиться за «Торпедо» и сыграть хотя бы один матч. Тем более что его команда, по-моему, первая со «Спартаком» здесь играет. Так вот я ему желаю как можно быстрее это сделать, потому что впечатления от его формы и игры самые лучшие.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров