• Егор Титов: Вижу вместе Мовсисяна и Дзюбу

    25.12.13 19:05

    Егор Титов: Вижу вместе Мовсисяна и Дзюбу - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Многолетний капитан «Спартака» поделился мнением относительно выбора во вратарской линии красно-белых, а также высказал свою точку зрения о перспективах возвращения в команду Артема Дзюбу.

    – Песьякову можно посочувствовать – иметь такое доверие тренера и его не использовать... Парень он хороший, но в 26 лет назвать перспективным уже неудобно, – сказал Титов в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» Татьяне КОПЫЛОВОЙ. – Вроде бы все было нормально, тренер ему верил. Но в какой-то момент началась серия ошибок и поражений, а у любого человека есть терпение, которое когда-то заканчивается. И вот оно закончилось у Валеры Карпина. Песьяков как вратарь не слабее того же Реброва, но психология его нередко подводила. А когда вратарь в себе не уверен, то и оборона действует так, что извините меня… Когда в ворота вставал Дикань, вратарь с большой буквы, что многие уже давно поняли, то футболисты чувствовали себя намного увереннее. А после ошибки Песьякова в игре с «Локо» и возвращении в ворота Реброва стало сразу видно, как более уверенны стали футболисты. Оказывается, как и в хоккее, в футболе тоже вратарь –половина команды. Особенно, что касается нынешнего «Спартака».

    – Кого вы видите в воротах «Спартака» весной? Песьякова или Реброва? Ведь Дикань, судя по всему, уходит...

    – Я-то вижу в воротах как раз Диканя! Но, понятное дело, его не будет. Поэтому первым номером останется Ребров. А его ошибка в матче с ЦСКА, скорее, ошибка Макеева. Потому что любой защитник в той ситуации должен был выбить мячик в аут. Но он этого не сделал, а за спиной находился Думбия. Ивуарийцу нужно полмомента, чтобы забить гол.

    – Нужно ли красно-белым возвращать из аренды Артема Дзюбу?

    – Посмотрите, сколько Дзюба забивает за «Ростов»! Хорошо, что Артем сейчас почувствовал себя в роли лидера, когда его все боятся, против него играет не один, а два или три защитника. Потому что в «Спартаке» такая ситуация, что если не ты, то кто-то другой может поднять над головой флаг и пойти вперед. То есть, лидеров у «Спартака» всегда хватало. Но в командах, которые не ставят большие задачи, лидер обычно один, максимум – два.

    – Вы представляете Дзюбу и Мовсисяна вместе в основном составе «Спартака»?

    – Представляю! И это, мне кажется, будет прекрасное сочетание и отличный атакующий футбол. Когда человек уходит из команды, пусть даже в аренду, ему есть, что доказывать при возвращении обратно. У Артема есть самолюбие, он стучится в двери сборной. Дзюба – серьезный конкурент, с ним придется считаться любому, не только Мовсисяну. И тем будет интереснее смотреть на «Спартак».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров