• Экс промоутер Поветкина Владимир Хрюнов: Существуют некие темные силы, желающие убрать Александра

    Результыты вскрытия допинг-проба Б не обрадовали российского боксера

    02.02.17 12:58

    Экс промоутер Поветкина Владимир Хрюнов: Существуют некие темные силы, желающие убрать Александра - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российский боксер в супертяжелом весе Александр Поветкин получил результаты вскрытия допинг-пробы Б, которое дало положительный результат на остарин. Ранее проба Поветкина от 6 декабря дала положительный результат на остарин в преддверии поединка с Бермейном Стиверном, из-за чего бой не состоялся. Поветкин утверждает, что не принимал запрещенных препаратов.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» решил узнать у Владимира Хрюнова, экс промоутера 37-летнего Поветкина, не приведет ли вскрытие пробы Б к закату карьеры Александра.

    — У меня есть своя версия событий. Существуют некие темные силы, желающие убрать Александра Поветкина от возможности встретиться с боксерами, которых они представляют. Конкретно я имею в виду таких промоутеров, как Дон Кинг и Эл Хэймон, — заявил Владимир Хрюнов.

    — Что дальше делать Поветкину — выступить перед прессой, судиться?
    — Ему ничего не нужно дальше делать. Думаю, что решение по этому поводу будет оспариваться, у Поветкина сильная команда адвокатов, которые смогут защитить его интересы. Но проблема в другом.

    — В чем же?
    — Поветкин — один из самых сильных боксеров современности в супертяжелом весе. Его бои по-прежнему интересны. Сейчас я нахожусь в Англии, веду переговоры по поводу следующего боя Александра Устинова. И буквально каждый час представители английского телевидения задают вопросы по поводу того, можно ли организовать бои Поветкин — Дэвид Хэй, Поветкин — Энтони Джошуа. Думаю, что такие бои реальны, и в ближайшем будущем мы их увидим.

    — Сколько Поветкину придется ждать из-за судебных тяжб?
    — Надеюсь, что не больше, чем полгода.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров