• Экс тренер СКА уверен, что в следующем сезоне «Йокерит» выступит не слабее

    25.04.15 19:15

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший главный тренер СКА Юкка Ялонен, который после увольнения из питерского клуба стал главным тренером молодежной сборной Финляндии, не считает свою новую работу шагом назад в карьере.

    - Что касается работы в сборной, то не считаю, что сделал шаг назад. Много игроков этого возраста играют за взрослые команды, они такие же сильные ребята, очень мотивированные. Наш ждет особенный чемпионат мира, потому что мы будем играть дома, в Хельсинки, при полных трибунах.

    После ухода из СКА почти весь год работал на домашних матчах финского «Йокерита» в КХЛ в качестве эксперта. У них был очень хороший первый сезон, уверен, что следующий год получится примерно таким же, — цитирует Ялонена «Р-Спорт».

    Добавим, «Йокерит» подписал контракт с нападающим Йессе Йоэнсуу, информирует официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на два года. Минувший сезон 27-летний форвард начинал в «Эдмонтоне», сыграв 20 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрав в них 4 (2+2) очка, а затем был отдан в аренду «Берну», за который провел еще 15 матчей и набрал 7 (2+5) очков.

    Также «Йокерит» расстался с 32-летним нападающим Семиром Бен-Амором, который перешел в «Эссят», заключив с клубом двухлетний контракт. В минувшем сезоне Бен-Амор сыграл за «Йокерит» 34 матча в КХЛ и набрал 2 (1+1) очка. 

    Напомним, в дебютном сезоне финский клуб занял четвертое место в западной конференции и дошел до четвертьфинала Кубка Гагарина, где уступил московскому ЦСКА 4-1 в серии. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров