• Экс тренер «Зенита» Дани Пастор Бехарано: «Реал Сосьедад» похож на «Краснодар»

    28.09.17 11:33

    Экс тренер «Зенита» Дани Пастор Бехарано: «Реал Сосьедад» похож на «Краснодар» - фото

    Фото: Sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Испанец помогал Владиславу Радимову в «Зените»-2, отвечая за физическую подготовку игроков второй команды сине-бело-голубых. В беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Пастор поделился мнением о сопернике «Зенита» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы — сан-себастьянском «Реале Сосьедад».

    — На Эусебио Сакристана очень повлияли идеи Йохана Кройфа, под руководством которого он играл в «Барселоне», — заявил Пастор. — Принципы Сакристана — комбинации, розыгрыш мяча, игра в касание. «Реал Сосьедад» при нем комплектуется сильными иностранцами и своими воспитанниками. Этого тренера приняли в Сан-Себастьяне.

    Из российских команд с «Реалом Сосьедад» можно сравнить «Краснодар». Причем не только по игре, но и по принципам формирования команды. Баски всегда смотрят на молодежный состав и стараются давать дорогу его игрокам. Их академия очень известна в Испании, как и академия «Краснодара» в России.

    Баски даже из обороны выходят через пас, активно задействуют вратаря в комбинационной игре. Они могут пройти через пас от своих ворот до чужих. Не думаю, что они откажутся от своей игры, хотя это и рискованно, потому что «Зенит» применяет высокий прессинг.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров