• Эксплуатация стадиона на Крестовском будет стоить 400 миллионов рублей в год

    20.04.17 20:23

    Эксплуатация стадиона на Крестовском будет стоить 400 миллионов рублей в год - фото

    Фото: РИА-Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сумма эксплуатационных расходов на стадион на Крестовском острове по данным городской администрации, составит около 400 миллионов рублей в год. Об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

    – Сложно пока сказать, сколько это (величина эксплуатационных расходов) будет. Город заявил, что это примерно 400 миллионов рублей в год. Но ведь концепция устроена так, что он уже сейчас начнет потихоньку отрабатывать деньги. Эксплуатировать стадион будет «Зенит», а в собственности он у города. Может, месяца через три-четыре будет подготовлено соглашение, и арена полностью перейдет во владение «Зенита», – цитирует Мутко ТАСС.

    – На создание периметра безопасности и временной инфраструктуры понадобятся определенные средства. Они будут выделены, эти деньги были заложены и в городском, и в федеральном бюджетах, это не новые деньги, мы их планировали. Сейчас поле приводится в порядок, оно пригодно для игры, но нужно еще работать. Думаю, ближайший матч выявит еще несколько вопросов, которые надо будет прорабатывать, – добавил вице-премьер РФ.  

    Напомним, что первый футбольный матч на стадионе, вместимость которого составляет около 68 тысяч зрителей, состоится 22 апреля. В рамках 24-го тура чемпионата России «Зенит» сыграет с екатеринбургским «Уралом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров