• Эрнани: «Зенит» еще может стать чемпионом

09.04.17 07:20

Эрнани: «Зенит» еще может стать чемпионом - фото

Полузащитник «Зенита» Эрнани после матча 22-го тура с «Анжи» (1:1) признался, что до перерыва петербуржцам не хватило настроя. В то же время бразилец дал понять, что в борьбе за чемпионство еще ничего не потеряно.

– Очень грустно, – цитирует Эрнани «Спорт-Экспресс». – Домашний матч, в котором должны были выиграть и взять очень важные три очка. Но так сложились обстоятельства. С другой стороны, достойно уважения, что смогли отыграться после того, как оказались вдесятером.

– Вы могли и победу «Зениту» принести, если бы забили со штрафного во втором тайме.
    – Все, и я в том числе, боролись за победу до конца. Когда бил тот штрафной, полностью сконцентрировался, попытался забить, но здорово сыграл вратарь «Анжи».

– Если говорить об игре в целом, что пошло у «Зенита» не так?
    – В первом тайме не хватило настроения. Мы не полностью отдались игре. Если бы 90 минут играли с такой же силой как после перерыва, то, думаю, выиграли бы. Не хватило именно настроения в первом тайме.

– Что сказал Луческу после матча?
    – В перерыве он попросил нас быть мощнее, агрессивнее. Больше идти вперед. И мы все-таки сравняли счет. Но до победы дело не довели.

– Верите ли вы теперь в то, что «Зенит» способен стать чемпионом?
    – Конечно. Пока будет хотя бы математический шанс – будем бороться.