• Если «Спартак» станет чемпионом, Ивелин Попов покинет клуб

    Неприятный парадокс для болгарина

    12.04.17 13:01

    Если «Спартак» станет чемпионом, Ивелин Попов покинет клуб - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», будущее полузащитника «Спартака» Ивелина Попова решится летом. Сам 29-летний хавбек сборной Болгарии заинтересован в том, чтобы продолжить сотрудничество с красно-белыми, поэтому никуда уходить не собирается. Попов признался, что зимой у него были предложения, но он решил остаться в «Спартаке», чтобы побороться за победу в РФПЛ. Поэтому недавняя информация от турецких коллег из Ajansspor о том, что Попов дал согласие на переход в «Фенербахче», далека от истины.

    Впрочем, в случае если «Спартак» станет чемпионом России в этом году, Ивелин вряд ли останется в столичном клубе. Дело в том, что тогда, как уже сообщал ранее «Спорт День за Днем», главный тренер красно-белых Массимо Каррера получит больше власти в «Спартаке» и будет лично заниматься трансферной политикой клуба. Высока вероятность, что Каррера пригласит игроков из Италии для усиления под Лигу чемпионов. Попов, который и сейчас не является железным игроком стартового состава «Спартака», вряд ли будет получать много игрового времени, поэтому, скорее всего, вынужден будет согласиться на трансфер.

    В этом сезоне РФПЛ на счету Ивелина 15 матчей, десять из которых он начинал с первых минут, два гола и одна результативная передача. Его контракт со «Спартаком» действует до лета 2019 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров