• Эстетическая гимнастика: На пути к олимпийским победам!

    Эстетическая гимнастика: На пути к олимпийским победам! - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В спортивно-оздоровительном комплексе ГБОУ СОШ 305 (Будапештская, 8/3) состоялось открытое первенство Фрунзенского района Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике «Петербургская Олимпия». В соревновании приняли участие более шестидесяти команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, других городов России — Москвы, Сочи, Краснодара, Воронежа, Смоленска, Вологды, а также из Белоруссии и Финляндии. За победу боролись более 450 гимнасток нескольких возрастных категорий: «Baby-cup» 4-6 лет, 6-8 лет, 8-10 лет, 10-12 лет и 12-14 лет.

    Успешно выступили команды клуба «Золотое сечение» из Санкт-Петербурга ГБОУ СОШ №448 Фрунзенского района: в категориях 6-8 и 10-12 лет гимнастки заняли первые места. Подготовили гимнасток тренеры: Микитенко Юлия и Зимонина Элла.

    Эстетическая гимнастика - что это такое?

    Эстетическая гимнастика — это синтетический вид спорта (художественная гимнастика, танец, акробатика), который характеризуется умением передавать общий характер музыки в движении и придавать движениям целостность, слитность, свободу, изящество и различную эмоциональную окраску. 

    В нашем городе существует студенческая команда НГТУ имени Лесгафта — «Арабеск». Там же в университете находится и кафедра эстетической гимнастики. Президент Федерации и тренер команды «Арабеск» — Наталья Шулико. В Университете уже несколько лет проходят открытое первенство и Кубок Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа. В России прикладываются большие усилия для того, чтобы эстетическая гимнастика вошла в число олимпийских видов спорта. Прошедшее открытое первенство Фрунзенского района — важный шаг на пути к будущим олимпийским победам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров