• Евгений Левченко: Безобразие, что ФИФА не делает случай Зозули исключением из правил

    07.02.17 16:02

    Евгений Левченко: Безобразие, что ФИФА не делает случай Зозули исключением из правил - фото

    Фото: xsport.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Для футболиста нет ничего хуже, чем потерять возможность выходить на поле. Украинский нападающий Роман Зозуля из-за несостоявшегося перехода в «Райо Вальекано» из «Бетиса» пропустит следующую половину сезона из-за правил ФИФА (нельзя быть заявленным за один сезон за три клуба). Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим футболистом сборной Украины Евгением Левченко, чтобы прояснить ситуацию с 27-летним Зозулей.

    ─ Ситуация действительно очень странная. В «Бетисе» он мало играл, не было возможности проверить себя в полной мере. Но Роман был готов рисковать и перейти в «Райо Вальекано». Когда услышал о переходе, был только рад за него. Но болельщики неадекватно восприняли его. Если не вдаваться в политические дебри, то Роман ─ нормальный парень, патриот своей страны. Правильный человек, в моем понимании. Он пример для многих футболистов на Украине, развил свою детско-футбольную школу. Но в Сети многое перекрутили, из-за чего болельщики что-то недопоняли.

    ─ Были в Испании те, кто принял сторону Зозули?
    ─ Здорово высказались игроки и болельщики «Бетиса» ─ они поддержали его. Но факт остается фактом ─ Роман остается вне футбола на полгода. И то, что ФИФА не делает этот случай исключением, полное безобразие. Посредством пропаганды легко можно добиться повторения случая Зозули и «Вальекано» с кем-то другим.

    ─ Можно ли что-то сделать, чтобы такое не повторилось?
    ─ Во-первых, здесь был недочет со стороны агента Зозули, который, как мне кажется, не понимал в полной мере насколько это своеобразный специфический клуб. К тому же «Вальекано» должен более правильно преподать его переход, обозначив, что за футболист к ним переходит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров