• Евгений Малкин в финале Кубка Стэнли! (ВИДЕО)

«Питтсбург» вышел к «Сан-Хосе»

27.05.16 10:40

Евгений Малкин в финале Кубка Стэнли! (ВИДЕО) - фото

В 7-м матче финала «Востока» «Питтсбург» одержал победу над «Тампа-Бэй» и вплотную приблизился к Кубку Стэнли. Напомним, вчера «Сан-Хосе» также прошел в финал турнира, переиграв «Сент-Луис».

Поскольку счет в серии был равный 3:3, интрига противостояния была накалена до предела. Первый период ушел для игроков на то, чтобы справиться с давлением, но «Пингвинз», похоже, благодаря родным трибунам оправились быстрее. Если еще на 6-й минуте Евгений Малкин заработал удаление на две минуты, то на второй период россиянин вышел с совсем другим настроем. В итоге в этом же отрезке игры Малкин сделал две передачи, которые помогли «Питтсбургу» дважды выйти вперед в счете. Концовка встречи получилась напряженной, но «Пингвинз» сумели удержать победу.

Кто из наших в финале Кубка Стэнли?

Отметим, что Малкин ─ 13-й в списке лучших по системе «гол+пас», на его счету 15 (4+11) результативных баллов.

Кстати, по итогам этого матча в финале Кубка Стэнли из российских хоккеистов сыграет только Евгений Малкин.

«Питтсбург Пингвинз» ─ «Тампа-Бэй Лайтнинг» ─ 2:1

Голы: Раст, 21:55 (1:0); Друен, 29:36 (1:1); Раст, 30:06 (2:1)

Удаления: 6 ─ 12

Вратари: Мюррей ─ Василевский