• Евгений Перевертайло: Зинченко сохраняет шансы поехать на Евро, несмотря на травму

    19.05.16 16:26

    Евгений Перевертайло: Зинченко сохраняет шансы поехать на Евро, несмотря на травму - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко может не принять участие в подготовке сборной Украины к финальному турниру Евро-2016, так как главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко не вызвал молодого футболиста на товарищеские игры против сборных Румынии и Албании. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с экс-тренером «Уфы» Евгением Перевертайло, чтобы узнать обосновано ли решение тренера украинцев и есть ли шансы поехать у Зинченко на Евро.

    ─ Это решение главного тренера сборной Украины, не мне судить, какие факторы были определяющими в выборе игроков. Шансы поехать у Зинченко на Евро? Думаю, что они есть.

    ─ Вы согласны, что Зинченко сбавил во второй половине сезона?
    ─ Он проводил лишь последние игры не на своем уровне, так как у него было повреждение, из-за которого он и не мог выкладываться на сто процентов. В остальном, Зинченко показывал стабильную игру.  Конечно, разнообразные слухи о переходе в топ-клуб тоже могли повлиять на игру, но это не основной фактор.

    ─ Вчера сразу после вашей отставки гендиректор клуба Шамиль Газизов заявил, что вам поступило предложение продолжить сотрудничество, что это за предложение и примите ли вы его?
    ─ Я сразу сказал, что сейчас я не готов это обсуждать. Да и генеральному директору тоже нужно время, чтобы закончить сезон и определиться с перспективами клуба. На данный момент я уже покинул Уфу. Потом если у него возникнет желание снова начать разговор, он мне позвонит и тогда мы уже более конкретно это обсудим.

    Напомним, что Александр Зинченко осенью прошлого года вызывался в состав сборной Украины и дебютировал за нее, выйдя на замену в матче против сборной Испании. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров