• Евгений Харлачев: Решение КДК РФС по Самедову – проделки «Зенита»

    10.04.13 18:22

    Евгений Харлачев: Решение КДК РФС по Самедову – проделки «Зенита» - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За нецензурную брань во время матча с «Тереком» на три матча дисквалифицирован полузащитник «Локомотива» Александр Самедов. Таким образом, футболист не сможет сыграть в субботу против «Зенита». Своим мнением по данному решению КДК РФС с корреспондентом «Спорт День за Днем» Александром МАКАРОВЫМ поделился бывший игроков «железнодорожников» Евгений Харлачев.

    - Принятое решение – проделки «Зенита», - улыбаясь заявил Харлачев. - Удаления игроков соперников в последних матчах сине-бело-голубых и решение по Самедову – звенья одной цепи. «Зенит» все купил. Я, конечно, иронизирую, но «Локомотив» сейчас вполне может выступить с заявлением подобного рода, потому что Самедов был одним из лучших в матче с «Тереком». Почему информация о возможной дисквалификации всплыла только вчера? Четыре дня молчали, а тут, вдруг, именно перед матчем решили разобраться. 

    - Но ведь и Данни за подобный проступок дисквалифицировали на три матча.

    - Да-да, Данни тоже хрюкнул что-то. Получается, все в равных условиях.

    - Три матча – адекватное наказание?

    - Мне в свое время дали пять матчей за выражение своего несогласия в не совсем литературной форме. Дали бы сейчас Самедову один матч, «Зенит» спросил бы, а почему Данни дали три? Хочется верить, что все произошедшее – стечение обстоятельств.

    - Но это ведь перебор, согласны? В этом же туре ростовчанин Кисенков нанес травму спартаковцу Хурадо, за что получил всего желтую карточку.

    - Кисенков действительно мог нанести серьезную травму. Божович ведь просил подопечных уделить внимание Хурадо и Дмитрию Комбарову, чтобы они особо не начинали атаки. Сложилось впечатление, что Кисенков целенаправленно разбежался и прыгнул в Хурадо, тот чуть с ума не сошел, покинув поле. 

    - КДК РФС стоит скорее подобные моменты рассматривать, а не кто, что, кому сказал?

    - В том числе. Если взялись жестко всех наказывать, значит и надо всех. «Зенит» лишили очков за петарды, значит надо и других лишать. Я за то, чтобы у нас была система, как в других чемпионатах, - игра закончилась, судья чего-то не увидел, футболиста заочно наказывают. Поломал бы Кисенков Хурадо этого бедного, и тот вполне мог вообще карьеру закончить. Ростовчанин через прессу принес бы извинения и на этом все бы и закончилось. Надо относиться ко всем с уважением. Не надо делать поблажек никому. Тогда и не будет разговоров о том, что «Зенит» кого-то душит. 

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров