• Евгений Лапенков: Играем на результат, нам нужны победы

    26.11.14 23:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий ХК «Сочи», чей дубль принес южанам выездную победу над подмосковным «Атлантом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что забивает по две шайбы за игру достаточно регулярно, и выразил уверенность, что его команда находится на правильном пути, сообщает из Мытищ корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

    – Евгений, можно ли сказать, что игра сегодня была за шесть очков?
    – Да, конечно! Это был принципиальный матч с одним из наших конкурентов по Западной конференции. И очень хорошо, что мы добились в нем победы.

    – Лично для вас, наверное, нужно было сделать дубль, набрать еще один балл за результативную передачу, чтобы обрести уверенность в «Сочи»?

    – Думаю, любому игроку в помощь, когда его команда побеждает, а он забивает и отдает голевые пасы. Но мы играем, в первую очередь, на результат, нам нужны победы, а индивидуальная статистика – дело второе.

    – Как давно вам в последний раз удавалось сделать дубль?
    – Вообще-то я регулярно их делаю (улыбается). И совсем недавно, туров пять или семь назад я забросил две шайбы «Нефтехимику». Да и в прошлом сезоне у меня было два или три дубля.

    – «Сочи» одержал четвертую победу подряд, можно сказать, что команда уже полностью обжилась, адаптировалась в КХЛ?
    – Наверное, рано об этом говорить. Хоккей – такая штука, что все может кардинально поменяться и в лучшую, и в худшую сторону. Но я уверен, что мы на правильном пути, выполняем тренерские установки на игры, хорошо двигаемся на площадке, добиваемся результата и идем к главной цели – выходу в плей-офф.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров